понедельник, 3 марта 2014 г.

Дискуссионный практикум «Свобода и закон»

В рамках правового лицея «Твой правовой ориентир» состоялся дискуссионный практикум «Свобода и закон» с целью воспитания правовой культуры и гражданской ответственности молодого поколения. В нем приняли участие студенты 3-го курса НСХК агрономы группы А-21, А-31, А-32 классные руководители Минаева З.С. и Антонова Л.А.
Библиотекарь межпоселенческой библиотеки Тарасова Н.С. познакомила слушателей с понятиями «Свобода личности», «Закон». Может ли свобода быть вне закона, и какими рамками она ограничивается. Ребятам было предложено озвучить цитаты знаменитых мыслителей, писателей и ученых о свободе и законе.
«Мудрый законодатель начинает не с создания законов, а с изучения их пригодности для данного общества».
                                                                                                                                                  Филдинг.
«Все можно отнять у человека, за исключением одного: последней частицы человеческой свободы - свободы выбирать свою установку в любых данных условиях, выбирать свой собственный путь».
В. Франкл.
В ходе дискуссионного практикума, молодежь разбиралась с правовыми понятиями «Свобода», «Законность», «Правопорядок». Выполняли практические задания по сравниванию  различных правовых систем в разных странах.  Так же они познакомились с правовыми базами НМБ. Затем Тихонова Т.П. показала презентацию «Человек и закон». На мероприятии присутствовало 32 человека.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий