четверг, 21 ноября 2013 г.

В кругу семейного чтения


Семейное чтение – это литература, интересующая всех членов семьи, обсуждение прочитанного всей семьей, это общение, сближающее людей разных возрастов. Очень важно, когда ребенок приходит в библиотеку вместе со взрослыми, когда они вместе выбирают книгу, вместе читают ее. Такое общение, сближающее людей разных возрастов, воспитывает порой больше, чем прямое назидательное слово.
А ориентироваться в огромном море книг помогает библиотека и БиблиоНюша представляет книги, поступившие в фонд нашей библиотеки.



«Русская семья. Праздники и традиции»
Перед читателем проходит жизнь традиционной русской семьи в течение года. Читатель словно смотрит на мир глазами ребенка из произведений Василия Никифорова-Волгина, Ивана Шмелева, Аполлинария Васнецова. Сборник дополнен описаниями русских праздников и традиций, народными песнями, закличками и пословицами, интересными рецептами из кулинарных книг XIX века, проиллюстрирован произведениями русской живописи XIV-XX веков, фотографиями и старинными открытками.
Иллюстрация к книге "Русская семья. Праздники и традиции"


Трускиновская Д.М.
«100 великих мастеров балета»
Известно, что балет родился в Италии в XVI веке. Вначале это были танцевальные сценки и эпизоды в музыкальных и оперных представлениях. Во Франции привезенный из Италии новый жанр становится частью придворной театральной культуры и превращается в пышные торжественные зрелища, основу которых составляют народные и придворные танцы, входившие в старинную сюиту. Второе свое рождение балет пережил во второй половине XVIII века благодаря реформам французского балетмейстера Жана Новера, который создал новый вид балетных спектаклей. Новая книга серии рассказывает о ста наиболее знаменитых и прославленных мастеров мирового балета.


Иллюстрация к книге "100 великих мастеров балета"



«Православный пост. Традиции, кулинарные рецепты, советы».
В православном церковном календаре на посты приходится около двухсот дней в году. С помощью этой книги вы познакомитесь с основными правилами поста и молитвами, которые укрепят вас духовно. Kроме того, многочисленные рецепты несложных блюд, приготовление которых не займет у вас много времени, помогут вам разнообразить постный стол. Книга иллюстрирована цветными фотографиями блюд, рецепты которых предлагаются на время поста.



Иллюстрация к книге "Православный пост. Традиции, кулинарные рецепты, советы"



Комментариев нет:

Отправить комментарий