среда, 3 сентября 2014 г.

"Человек читающий - человек успешный" ко Дню знаний

День знаний - это праздник, не только школьников, студентов и преподавателей. Все  когда-то сидели за школьной партой. А сейчас продолжаем "учиться" со своими детьми или внуками. Поэтому, ежегодно, стало доброй традицией проводить Праздник Знаний в межпоселенческой библиотеке.
Первого сентября библиотека пригласила учеников 9- х классов МБОУ СОШ №4, на библиотечную экскурсию "Человек читающий - человек успешный". Работники абонемента Дьякова С.Т. и читального зала Тарасова Н.С. познакомили ребят со своими отделами. Рассказали о возможностях и услугах предоставляемых библиотекой. Ведь это не только, разнообразные и востребованные книги по всем отраслям знаний, но и бесплатный выход в интернет, доступ к правовым базам, электронным каталогам. Ребята приняли участие в викторине "О книгах, знаниях, библиотеке", без маленького приза не ушел никто. Все остались довольны, и после того как стали нашими новыми читателями, а их было 25 человек, пообещали приходить снова и снова.
Праздник продолжился, но уже для самых маленьких читателей, которые только готовятся стать учениками. Для них был подготовлен познавательно-игровой урок "Волшебных слов чудесный мир" в программе: ассорти из загадок, викторин, пословиц и поговорок. Присутствовало 30 человек, все они познакомились с прекрасным миром книг и знаний, чтобы в будущем стать нашими читателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий