среда, 20 ноября 2013 г.

Всемирный день ребенка

А знаете ли вы, что 20 ноября во всем мире празднуется Всемирный день ребенка. 
В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».
Всеми́рный день ребёнка - праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.
Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.
Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции.

БиблиоНюша представляет книги для детей поступившие в фонд нашей библиотеки.




Квиллинг, декупаж, папье-маше, декор и прочие чудеса из бумаги. Люси Пейнтер.
Представлены подробные инструкции по изготовлению изделий из папье-маше, технике декупажа, искусству вырезания из бумаги, созданию коллажей, декоративных эффектов и бумажных конструкций. Вы научитесь создавать удивительные и вместе с тем простые вещи, которые принесут уют в ваш дом.




Иллюстрации к книге "Квиллинг, декупаж, папье-маше, декор и прочие чудеса из бумаги"

«О чем расскажут старые картины» из серии «Сказки о художниках».
Авторы книги придумали сказки о художниках. С каждым из героев сказок происходили удивительные события, после которых они уже не могли не заниматься искусством, способностями к которому были одарены с рождения. Каждая история – отдельное произведение полиграфического искусства, которое знакомит с творчеством мастеров русской живописи. Все вместе – это стройное, логично выстроенное «собрание» уникальной коллекции великих картин замечательных художников.   


Иллюстрация к книге "О чем расскажут старые картины"

Маневич И.А., Шахов М.А. «Самые знаменитые чудеса природы»
Эта книга - лучший подарок и для любителей познавательного чтения, и для увлеченных путешественников, и для ценителей хорошего отдыха. Множество цветных фотографий, пейзажи лучших художников и увлекательный текст расскажут о самых красивых и необычных чудесах природы всех уголков света. Вы побываете в десятках стран, насладитесь захватываю­щими видами горных вершин и фьордов, озер и водопадов, пещер и пустынь, айсбергов и ост­ровов и, конечно, узнаете много интересного и полезного. Вас ждет незабываемое путешествие в удивительный мир чудес природы нашей планеты.
Материал книги подобран таким образом, чтобы показать максимальное разнообразие ландшафтов Земли: самые высокие горы и самые глубокие ущелья, самые большие и зна­менитые озера и самые безводные пустыни, ледяные просторы Антарктиды и буйную зелень джунглей Амазонки, коралловые рифы и причудливые скалы. Кому-то захочется поехать и посмотреть все эти чудеса, а кому-то будет достаточно прочитать про них.  
Иллюстрация к книге "Самые знаменитые чудеса природы"
Маневич И.А., Шахов М.А. «Самые знаменитые чудеса света»
В этой книге собраны уникальные произведения - и чудеса природы, и шедевры человеческого гения - от античности до современности. Вы побываете на нескольких континен­тах и увидите памятники многих цивилизаций. Из огромного разнообразия чудес мы предлага­ем познакомиться с самыми интересными. Некоторые из них были выбраны за уникальность, другие - за связь с важными моментами истории, но каждое в первую очередь знаменито непо­вторимой красотой.
Вы увидите величественные водопады и таинственные пещерные города, роскошные дворцы восточных владык и готические соборы Европы, древние мегалиты и достижения современной инженерной мысли, покинутые города и цветущие парки, легендарные озера и экзотические острова...

Иллюстрация к книге "Самые знаменитые чудеса света"



Комментариев нет:

Отправить комментарий