вторник, 10 июня 2014 г.

Литературно-исторический час «Два «храма», что духовностью едины» в Панфиловской библиотеке

Дети 1-6 классов из пришкольного лагеря «Фантазия» МОУ Панфиловской  СОШ участвовали 10 июня в литературно-историческом часе «Два «храма», что духовностью едины» в Панфиловской библиотеке в рамках года культуры в России, навстречу 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского и к 255 летию Серафима  Саровского.
Дети  окунулись в мир гармонии, духовной красоты и любви.
Музыкальным вступлением стала песня Сычёвой Алеси «С покаянием войду в Божий Храм».
Иерей храма Покрава Пресвятой Богородицы отец Андрей Усачёв  рассказал о роли христианства в мировой и российской культуре, заострил внимание детей  на нравственных основах православия, над такими понятиями, как добро и зло, назначение человека, совесть, сострадание, жертвенность, справедливость и предательство, трудолюбие, любовь и ненависть. Рассказал о житие святых Сергия Радонежского и Серафима  Саровского. Он рекомендовал подрастающему поколению обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.
Своими стихотворениями порадовала участников Лихолетовой Т.В.
Интересно и содержательно рассказала о книжной выставке «Свет Православия» на обзоре главный библиотекарем Васильева Л.И., где представлены  книги о  выдающихся деятелях искусства и их произведениях, о разновидностях храмов и о том, что православные храмы посвящались в память о том или ином событии из жизни святых.
В заключении детям 1 класса показаны мультфильмы на православную тему «Библейские истории».
Присутствовало 47 человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий