четверг, 19 июня 2014 г.

Библиомарафон «Скажи книге-ДА!». Эстафету приняли Новокиевская и Полтавская библиотеки

Библиомарафон «Скажи книге-ДА!» продолжает свой путь по Новоаннинскому району. Эстафету приняли Новокиевская и Полтавская библиотеки, организовав содержательные, эмоционально насыщенные литературные мероприятия.
В Новокиевской библиотеке собрались знатоки и любители творчества А.С.Пушкина на литературно-театрализованное мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу…». Ведущая, главный библиотекарь, Маслиева Н.И. и ее помощники – учащиеся Новокиевской школы, познакомили присутствующих с биографией и творчеством поэта, сопровождая свой рассказ показом слайдов, участники активно отвечали на вопросы викторины, показывали отрывки  из сказок А.С.Пушкина, аплодисментами сопровождался танец «Шамаханской царицы», эмоционально звучали наиболее известные стихи поэта в исполнении самых юных участников встречи. 
Живой интерес представляла книжная выставка «К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны», а также выставка рисунков и поделок по мотивам сказок поэта.
Полтавская библиотека организовала литературно-музыкальную композицию «России истинный поэт», посвященную творчеству одного из самых знаменитых, самых любимых, самых самобытных поэтов Руси, Сергею Есенину. 
Участники прослушали стихи поэта в исполнении юных жителей хутора, прозвучали известные романсы на стихи С. Есенина. 
Вниманию участников предложена книжная выставка «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»
Активное участие в этих мероприятиях приняли активисты ТОСов и отметили всех участников небольшими сувенирами.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий