пятница, 13 марта 2015 г.

Литературный вечер «Слава казачья, ты вновь зазвучала» в рамках проекта библиозавалинки «Казачьи мотивы».

В Волгоградской области на 2014-2016 годы стартовал проект по сохранению и развитию казачьей культуры. Библиотеки нашего города и района активно включились в работу по пропаганде и освещению этого события в рамках библиозавалинки «Казачьи мотивы».
Цикл мероприятий данного проекта направлен на популяризацию, развитие и сохранение традиций казачества, воспитанию посредством книг и чтения, любви к Отечеству и малой родине, возрождению народных промыслов, ремесел, укрепление связей с народными умельцами и мастерами.
С целью реализации данного проекта в АМОвской библиотеке организован литературный вечер «Слава казачья, ты вновь зазвучала», участниками которого стали учащиеся и преподаватель истории АМОвской средней школы, а гостем мероприятия – потомственный казак Иван Семенович Сычев, который поведал о сохранении в своей семье казачьих традиций, отметил необходимость изучения истории казачества через книгу и чтение.
Школьники активно участвовали в викторине, показав хорошие знания по казачьей истории, поддержали диалог о необходимости знания истории своей страны и особенно истории своей малой родины. Большой интерес участников вызвала книжная экспозиция «С мечом и верой», где представлены книги местных авторов о казаках. 
Мероприятие сопровождалось кадрами документального фильма «Донские казаки». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий