среда, 3 февраля 2021 г.

2 февраля 2021 - 78 годовщина Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2021 года 78-я годовщина Победы в Сталинградской битве.
Председатель городской думы, директор Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа Кабанова Надежда Эргашевна подарила межпоселенческой библиотеке подарочный набор от Волгоградской областной думы - книгу Алексея Исаева «Сталинградская битва. Самая полная иллюстрированная энциклопедия», бронзовую статуэтку скульптуры «Родина-мать зовёт!» на подставке из зелёного змеевика и комплект открыток «Сталинград-Волгоград. Сквозь время» с изображениями, на которых архивные снимки совмещены с современными фотографиями города. Во время вручения было сказано немало теплых слов, ведь библиотека очень давно и плодотворно сотрудничает с колледжем, в проведении мероприятий с молодежью, направленных на патриотическое воспитание и просветительство подрастающего поколения.
В рамках акции «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве» проведенной межпоселенческой библиотекой читатели познакомились с документальной и художественной литературой о сражении представленной на книжной экспозиции «В огне Сталинграда», выставкой- просмотром "Тебе, мой Сталинград", ответили на блиц – опрос «Сталинградская битва для Вас – это…» и посмотрели презентацию по истории Сталинградской битвы «На Мамаевом кургане тишина…». Посетило 17 человек, выдано 15 книг.


В Тростянской библиотеке к 78 годовщине Победы в Сталинградской битве организована выставка-просмотр "Сталинград. Прикасаясь к подвигу сердцем" и мероприятие в режиме онлайн "Память героям Сталинграда", в котором приняли участие школьники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий