четверг, 11 февраля 2021 г.

Встреча цветоводов «Цветочный хоровод» с мастер классом «Укоренение цветочных черенков»

 

В межпоселенческой библиотеке, в клубе цветоводов – любителей «Флора», после долгого перерыва, состоялась очная встреча цветоводов «Цветочный хоровод» с мастер классом «Укоренение цветочных черенков». В начале мероприятия, все присутствующие почтили память, ушедшей от нас в прошлом году, одной из основательниц клуба, Станковой Наталии Семеновны. Ее поддержка, отзывчивость, доброжелательность, навсегда останутся в нашей памяти, так как, Наталья Семеновна очень многое сделала для становления клуба цветоводов.

Сотрудники библиотеки, познакомили участников клуба с новинками «цветочной» и «огородной» периодики, так многих заинтересовала заметка в газете «Хозяйство», №5 2021 г. с.11. «Аспирин для…помидора», в которой говорится, что многие садоводы, делают из этого недорогого средства, высокоэффективный стимулятор, для замачивания семян, и опрыскивания рассады. Для просмотра, цветоводам было предоставлено 24 издания, журналов «Люблю цветы», «Приусадебное хозяйство», «цветовод круглый год». Как всегда, был обмен опытом, делились успехом и ошибками в выращивание сортовых гибискусов, цитрусовых, адениумов.

На встрече, со всеми соблюдениями санитарных норм, присутствовало 6 человек. Следующая встреча в клубе «Флора» состоится 18 марта в 11-00. Ждем всех желающих приобщиться к прекрасному миру растений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий