вторник, 17 декабря 2013 г.

Устный журнал "Двадцать лет Российской Конституции"

В рамках правового лицея "Твой правовой ориентир" с целью популяризации основ Конституции Российской Федерации, конституционного строя и правовых знаний в год празднования 20-летия принятия Конституции Российской Федерации  учащиеся ПУ №16 и студенты Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа приняли участие в устном журнале "Двадцать лет Российской Конституции", организованный работниками межпоселенческой библиотеки Тарасовой Н.С. и Власовой Н.В.
На странице устного журнала «Уроки Конституции» ребята познакомились с этапами,  историей развития конституции в России и зарубежных стран, с типами и видами конституции и символикой различных государств. Участникам было предложено выполнить три задания: из  различных цветов  сложить Российский Государственный флаг и объяснить значение его цветов, объяснить значение герба РФ и прочитать текст Государственного гимна Российской Федерации.
На следующей странице ребята показали, знания, в вопросах правоведения, участвуя в  интерактивной викторине "Знаешь ли ты историю Конституции?".
Выставка-досье «Конституция - Основной Закон государства и общества» с литературой по конституционной тематике стала великолепным дополнением к мероприятию и дала возможность участникам глубже изучить Конституцию Российской Федерации.
На последней странице устного журнала было представлено видео "20 лет Конституции". В итоге учащиеся и студенты сделали вывод, что долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство.
В мероприятиях приняли участие 80 человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий