вторник, 20 марта 2018 г.

Правовая игра "Я молодой избиратель"

В преддверии президентских выборов, работники межпоселенческой библиотеки, Тарасова Н.С. и Шаляпина Н.В. провели со студентами ГБПОУ НСХК правовую игру «Я молодой избиратель».
Библиотекари предложили добровольцам стать кандидатом на пост президента сказочного государства. Каждый кандидат должен был представить свою партию, изложить свою предвыборную платформу избирателям, стараясь получить как можно больше голосов в свою поддержку. После предвыборных дебатов избирателям было предложено проголосовать за одного из кандидатов с помощью избирательных бюллетеней. За специальной ширмой каждый мог сделать свой выбор и опустить бюллетень в импровизированную избирательную урну. В результате подсчета голосов «Президентом сказочного государства» был избран стойкий Оловянный Солдатик, за него проголосовало 80% «избирателей».
С помощью презентации «Избирательное право» студентами был исследован путь становления избирательного права в России, начиная от «вече» в Древней Руси и заканчивая современными выборами. А также студенты ответили на вопросы викторины "Я знаю, что такое выборы" и посмотрели фильм «История выборов в России».
В заключение мероприятия студенты сделали вывод: формировать активную гражданскую позицию необходимо с юности, чтобы впоследствии вырасти истинным гражданином своей страны, именно на таких людях держится стабильность и процветание нашего общества и страны. Голосовать должен каждый!
Присутствовало 33 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий