понедельник, 19 февраля 2018 г.

Акция «День влюбленных в книгу»

Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.
«День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для библиотек.
В рамках акции «День влюбленных в книгу» 14 февраля в библиотеках МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» работала «Мастерская признания», где читатели с помощью библиотекарей изготавливали «валентинки» признания в любви своим любимым книгам. Валентинки получили книги – «Тихий Дон» М.А. Шолохова, «Таинственный остров» Ж. Верна, «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Гарри Потер» Джоан Роулинг и многие другие. В межпоселенческой библиотеке прошла праздничная программа для воспитанников реабилитационного центра «Дарим книгу – дарим радость». В программе: викторина-сюрприз  «Литературное ассорти» -  воспитанники отвечали на вопросы о книгах, чтении, вспоминали пословицы и поговорки о книгах; видеосюжет о пользе чтения, для развития творческих способностей и расширения кругозора. В этот день ни один читатель не ушёл без подарка. Всем вручили книги: сборники стихов русских и зарубежных поэтов, сказки, произведения Ю. Волкова, Б. Заходера.

В Тростянской библиотеке в рамках Дня читательский удовольствий «Твой добрый друг – книга»:
- читатели поделились своими фотографиями с любимыми книгами и рассказали, почему они понравились.
-приняли участие  в мастер-классе по изготовлению домашней куклы-Масленицы.
- путешествовали на библиотечном паровозике по станциям - «В гостях у сказки», «Журнальная», «Надежная», «Русские традиции. Фольклор».
В акции приняли участие 66 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий