понедельник, 24 апреля 2017 г.

Неделя детской и юношеской книги в Бочаровской библиотеке

С 28 марта по 31 марта в  Бочаровской  библиотеке прошла неделя детской книги.
  
28 марта. Литературно - сказочный  квест «Волшебные приключения на острове  Чтения», где  любителям  чтения предстояло  пройти  нелегкие испытания на острове  Чтения. В библиотеке оформлена книжная  выставка-просмотр «Волшебный мир сказок и приключений». Вместе с Королевой Книгой читатели отправились на остров чтения, где встретились с любимыми литературными героями, прошли книжный лабиринт, расшифровали сказочные телеграммы, раскрыли тайны литературных героев, угадывали к какой книге принадлежит иллюстрация и кто автор, распутали клубок сказок, отыскали волшебную шкатулку с загадками, участвовали в викторинах и конкурсах. В завершении мероприятия  был подведен итог конкурса «Лучший читатель года».
На мероприятии присутствовало 15 читателей.

29 марта прошла игровая программа «Если хочешь быть здоровым, бодрым, стройным и веселым» с целью помочь читателям осознать важность разумного и бережно  отношения к своему здоровью, способствовать укреплению здоровья детей. В ходе игры читатели участвовали в конкурсе «Народная мудрость», вспомнили пословицы и поговорки, в викторине «Здоровье не купишь-его разум дарит», провели утреннюю зарядку, составили распорядок дня, готовили полезный завтрак, разгадывали загадки и кроссворд  про витамины,  участвовали в конкурсе «Цветик – семицветик», на лепестках которого были написаны названия видов спорта, который нужно было изобразить пантомимой, устроили настоящие  веселые  спортивные состязания с мячом и скакалкой и обручем.
Присутствовало 15 читателей.

30 марта. Литературная гостиная по творчеству Н. Некрасова «Ему судьба готовила путь славный...». В сопровождении презентации читатели познакомились  с жизнью и творчеством  Н.Некрасова, русского поэта, его первыми произведениями.
Литературный ринг «Я лиру посвятил народу своему», читатели соревновались на знания произведений Н.Некрасова. Прозвучали  стихи  Родина, Элегия,  "Железная   дорога», «Коробейники», отрывки из поэмы  «Кому на Руси жить хорошо» и «Русские женщины».  
Присутствовало 12 человек.

 31марта. Слайд презентация «Женщина. Вселенная Космос» (посвященная 80 летию В.Терешковой). В сопровождении презентации читатели познакомились с биографией Терешковой-первой женщиной – космонавтом, побывавшей в открытом космосе, ее  увлечениях парашютным  спортом, о подготовке  и полете в космос. Участвовали в электронной викторине ко дню космонавтики.
Присутствовало  9 читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий