вторник, 26 февраля 2019 г.

Литературно-музыкальная программа "Афганские ветры России" в Березовской библиотеке

15 февраля 2019 года – 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Именно этому событию была посвящена литературно-музыкальная программа «Афганские ветры России», подготовленная Березовской библиотекой.
На мероприятие были приглашены дорогие гости: Грубов Василий Артурович – председатель Совета ветеранов воинов-афганцев и Родин Владимир Николаевич -  участник боевых действий в Афганистане. Бывшие военнослужащие рассказали о своей службе, о том, как нелегко приходилось молодым солдатам, но они никогда не жаловались и стойко сносили трудности.  
Дети с огромным интересом слушали  воинов-афганцев и задавали вопросы. Ребят интересовало, было ли страшно в бою, запомнилось ли что-то позитивное, как попали служить именно в эту «горячую точку». Спрашивали, сохранились ли письма домой.
Стихи Галины Широковой, Андрея Дементьева и других, подготовленные ребятами 9-11 классов отразили все стороны героической и трагической войны. Ведущие рассказали о наших земляках, отдавших жизни за мир и согласие в дружественной стране. Это Горемыкин Валерий Владимирович, Зайцев Николай Александрович и Новицкий Владимир Викторович. Парни в возрасте 20-21 года погибли при исполнении служебного долга.
Видео - клипы «19 с четвертью лет» и «Черный тюльпан», показанные на мероприятии, раскрыли горькие события из жизни солдат.
Выставка «Афганистан болит в моей душе» представила книги, отражающие великую историю в судьбе нашей страны.

Автор: Главный библиотекарь Березовской библиотеки Мелихова Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий