вторник, 19 февраля 2019 г.

Региональная акция "День влюблённых в книгу"


14 февраля 2019 г., в Международный день дарения книг, жители города в третий раз приняли участие в региональной акции «День влюбленных в книгу». Сотрудники межпоселенческой библиотеки организовали и провели мероприятие для своих читателей, что позволило  всем желающим признаться в любви к Её величеству Книге!
Одним из составляющих акции стал поэтический  марафон «Я подарю тебе стихи»,  в рамках которого прозвучали стихи о любви  новоаннинских поэтов в исполнении авторов.  В марафоне приняли участие и любители поэзии, прочитавшие любимые стихотворения, посвященные этому великому чувству. Для участников мероприятия была подготовлена небольшая слайд-викторина «Угадай название книги», где по картинкам называли «зашифрованное» название художественных произведений. Гости библиотеки с удовольствием вспоминали слова популярных песен о любви в ходе музыкально-литературной викторины «О любви немало песен сложено. В этот день в читальном зале работала фотостудия «Мой портрет с любимой книгой». Читатели фотографировались на фоне незавершенного послания «Я люблю…», держа в руках томик самого любимого произведения. По окончании мероприятия все получили  свои фотографии на память. Вниманию гостей праздника была представлена красочно оформленная книжная выставка «Читаем книги о любви». Каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку «признался в любви»  любимому писателю – приклеил на стенд «валентинку» с именами  любимых писателей и поэтов, названия любимых произведений.  Среди названных авторов самые разные имена: Пушкин и Лермонтов, Грибоедов и Булгаков, Никитин и Черкасов, Вильмонт и Донцова, Филатов, Веллер и многие-многие другие. 
В Международный день дарения книг посетители библиотеки принесли в подарок 27 книг, чтобы каждая из них нашла своего читателя! А библиотека подарила своим гостям книги самых разных жанров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий