среда, 8 февраля 2017 г.

Историко-патриотический вечер "Крепость из стали, сердец и огня"

В канун 74-й годовщины победы в Сталинградской битве, для учащихся СОШ № 4 в межпоселенческой библиотеке прошел историко-патриотический вечер «Крепость из стали, сердец и огня».
Подборка материалов о Сталинградской битве была представлена на книжной выставке «И в феврале суровом, снежном пришла победа». Это и диски с видеосюжетами о Мамаевом кургане, о 62 армии и новые книги о войне: «Дети Сталинграда», «Сталинградская битва - от обороны к наступлению», «Мы дети твои, Сталинград» и многие другие, всего 18 изданий.
Библиотекарь Тарасова Н.С. сделала краткий исторический экскурс «Сталинградская битва, как это было», который был проиллюстрирован видеофильмом Хроника Битвы на Волге.
Гостем вечера стал член правления казачьего общества Новоаннинское Сафонов В.Г., который очень интересно рассказал ребятам воспоминания своего отца и деда, принимавших участие в сражениях за Сталинград. Владимир Георгиевич принес подсолнечный жмых, что бы показать подросткам, чем питались их сверстники во время Великой Отечественной войны. Он призвал молодежь помнить и чтить героическое пошлое своей Родины, тем более, что все мы родились на прославленной нашими дедами и прадедами сталинградской – волгоградской земле.
На мероприятии присутствовало  20 человек. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий