понедельник, 6 июня 2016 г.

"Солнце русской поэзии"

Шестое июня в России традиционно отмечается пушкинский день.  
Произведения великого классика бессмертны и любимы всем народом. А знакомство с его творчеством, начинается еще в раннем детстве со всеми известных сказок. Новоаннинская межпоселенческая библиотека пригласила к себе учащихся Гимназии, из летнего оздоровительного лагеря, руководители Сидорова И.В. и Лукьянова Л.А. Ребята познакомились с книжной выставкой-портретом «Солнце русской поэзии» на которой было представлено 14 изданий о творчестве Пушкина и его произведения.
Ребята  вспомнили вступление к поэме «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зеленый…», а также по очереди читали пушкинские строки. Заведующая отделом обслуживания Дьякова С.Т. провела литературную игру-кроссворд «Как вечно пушкинское слово», по сказкам писателя.
Библиотекарь Тарасова Н.С. провела медиавикторину «На солнечной поляне Лукоморья». Участники отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины с большим интересом, всем хотелось ответить первым, потому что сказки А.С. Пушкина знакомы с самого детства.  
В заключение мероприятия ребята перечислили любимые сказки А.С. Пушкина и посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».
Присутствовало 34 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий