пятница, 20 мая 2016 г.

Пешие прогулки «По улицам длинною в жизнь»

История города... Она открывается нам в архитектуре зданий и площадей, в памятниках и монументах, в письменных и устных преданиях. В названиях улиц и площадей. Особенно много могут рассказать нам улицы. Если к ним внимательно присмотреться, они расскажут о прожитом времени, о своих создателях, о жизни и населявших их людей.
В преддверии юбилея города с целью формирования культурно-исторического сознания; сохранения исторической памяти; пробуждения чувства патриотизма, любви к родному краю работниками читального зала совместно с краеведческим музеем и студентами НСХК (группа П-11) были проведены Пешие прогулки «По улицам длинною в жизнь».
Главный хранитель краеведческого музея Солопова О.В. рассказала студентам о важных исторических событиях, которые отражены в названии улиц города, площади Ленина, Городского парка.
Главный библиотекарь читального зала Тихонова Т.П. в ходе Пеших прогулок познакомила молодёжь с книгами, которые рассказывают об исторических событиях города – Г.Ф. Широковой «Во тьме исчезнувшие предки», «С мечом и верой», а также «Герои огненных лет»; «Нет оправданий для войны».
Принимало участие-25 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий