пятница, 15 апреля 2016 г.

Экологическая Акция «Коллекция добрых дел»

Важнейшей глобальной общечеловеческой проблемой современности стала экологическая проблема. В тревожной экологической ситуации первостепенной целью воспитания должно быть формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственных качеств и культуры здоровья человека, как основы экологической культуры.
В рамках Выездной Краеведческой гостиной «Истоки» прошла Экологическая Акция «Коллекция добрых дел» с целью формирования основ экологической культуры, бережного отношения к природе, формирования у учащихся практической направленности, что позволяет применить свои силы, знания и умения в сбережении родной природы.
В Акции приняли участие: «Школа юных лесничих» (учащиеся МОУ №2, отв. Краморов О.Г.), ГУ «Новоаннинский лесхоз» (отв. Скворцов С.Д.), давний друг и помощник библиотеки Сафонов В.Г.
По инициативе главного библиотекаря читального зала Тихоновой Т.П. была проведена посадка Краснолесного дуба на Березовской горе у Родника. Саженцы для посадки были предоставлены лесхозом. Владимир Георгиевич Сафонов поделился с ребятами своими воспоминаниями о том, когда он был школьником, принимал участие в посадке сосен, вместе со своими одноклассниками. Спустя много лет эти деревья создали великолепный сосновый бор, куда он со своей семьёй и местные жители приходят отдыхать. А также провёл мастер-класс по плетению из прутьев ивы.
В заключение главный библиотекарь читального зала Тихонова Т.П. провела беседу «Я с книгой открываю мир природы» по Красной книге Волгоградской области.
Участники Акции привлекли внимание к проблеме экологии, внесли реальный вклад в сбережение природы своей малой Родины и сделали наш город ещё красивее.
В Акции приняло участие-10 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий