вторник, 12 апреля 2016 г.

Парад профессий «Выбираем профессию вместе»

В мире существуют тысячи профессий. И молодому поколению бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них.
В рамках месячника по профориентации «Призвание», библиотекари межпоселенческой библиотеки провели парад профессий «Выбираем профессию вместе» с элементами игр. Участниками мероприятия стали учащиеся МОУ СОШ № 4 (Руководители  Гришкова Г.В. и Саломатина Г.В.)
Главный библиотекарь Тихонова Т.П. познакомила ребят с новыми профессиями и профессиями, наиболее востребованными на современном рынке труда, такими как логист, бэбиситтер, имиджмейкер, веб-мастер и другими. Ребята приняли активное участие в викторине «Чем пахнут ремесла?», где продемонстрировали много знаний о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. 
Выбор профессии – это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. От того, каким он будет этот первый шаг – зависит многое.
Представители ГБПОУ «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж» -  Хоменко Марина Владимировна, преподаватель экономических дисциплин и Мочалова Татьяна Ивановна методист рассказали о профессиях и специальностях, по которым осуществляется очное и заочное обучение, а также сообщили, что совсем недавно перечень профессий расширился, в него вошли: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство».
С большим интересом школьники отвечали на вопросы кроссворда «Мир профессий» и «Загадки о профессиях» подготовленные библиотекарем Тарасовой Н.С. используя  книжную выставку «Поиск, призвание, профессия».
В заключение встречи библиотекарь посоветовал ребятам не откладывать решение вопроса «кем быть» на потом, а изучать свои способности, используя для этой цели самые разные возможности: занятия на школьных факультативах, в кружках по интересам, работу в летнее время, а также анализ своих индивидуальных особенностей с профконсультантом. Работая над этой проблемой, можно уже к окончанию школы подготовиться к принятию важного решения о своей будущей карьере.
На мероприятии присутствовало  40 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий