пятница, 26 декабря 2014 г.

Топ книг декабря 2014 года


«Интриганки» Гаглоев Евгений   

Как вычислить убийцу, когда в гибели жертвы были заинтересованы почти все близкие?
После смерти отца Анастасия встает во главе огромной компании, находящейся на грани разорения, и тут же обзаводится множеством врагов. Журналистка Марина, пытаясь помочь следствию, изучает прошлое Бежецких и понимает, что в родословной семейства столько темного и неясного и ее жизнь может оказаться под угрозой. Светлана отчаянно хочет наладить личную жизнь. Людмила понимает, что хранить секреты все сложнее и когда-нибудь ей придется обо всем рассказать своим детям. Изольда все больше погружается в пучину злобы и ненависти. А между тем следствие приходит к выводу, что смерть Аркадия Бежецкого далеко не случайна и теперь опасность угрожает его молодой преемнице – новому президенту «Тауэра».


«Исцеление водой» Е.Г. Денисова, О.В. Репина, А.П. Суворов

Вода - удивительная субстанция, обыкновенная и таинственная одновременно. Книга раскрывает многие тайны воды, рассказывает о самых разных способах ее использования в лечебных целях. Вы узнаете о том, какие существуют разновидности воды (магнитная, шунгитовая и др.) и как правильно их применять. Интересен раздел о водолечении, особенно тем, кто предпочитает нетрадиционные способы оздоровления. Полезная информация содержится в разделе о закаливании - самом простом и безопасном способе укрепления здоровья и повышения иммунитета.
Для широкого круга читателей.





«ПАРИЖ В АВГУСТЕ» Фалле Рене

Рене Фалле - выдающийся французский писатель, автор многочисленных романов, сценариев, лауреат известных литературных премий.
Несколько произведений писателя обрели новую жизнь на экране, в том числе и вошедший в книгу роман «Париж в августе», где главную роль сыграл блистательный Шарль Азнавур.
Для широкого круга читателей.







«Реквием для жены моего шефа» Панфилова Анна   

Что делать, если мужчина твоей мечты - это твой блистательный шеф, которому от тебя нужна в лучшем случае чашка зеленого чая ровно в полдень? А подсознание, как змей-искуситель, бесконечно шепчет: "Кто ты такая, чтобы Он обратил на тебя внимание? Да что у тебя есть кроме ног-то? " Кроме длиннющих ног у Анастасии действительно ничего не было. Именно поэтому скромная секретарша принимает экстравагантное решение: вычислить, кто недавно убил бывшую жену обожаемого шефа. Вдруг он тогда заметит свою подчиненную?




«Рыбалка со льда» В.А. Казанцев

Рыбу ловят во все времена года, но зимой условия рыбалки усложняются. Как должен одеться рыболов, чтобы не замерзнуть? Можно ли определить наиболее уловистые места в водоемах, покрытых льдом? Какие предпочесть снасти и чем приманивать тех или иных рыб? На эти и многие другие вопросы, касающиеся ловли со льда, вы найдете ответы в этой книге. В ней приведены также рецепты рыбных блюд, которые можно приготовить при богатом улове.
Для широкого круга рыболовов-любителей.







"Я влюбилась в четверг:ПрЫнцы без сердца…" Татьяна Бокова

НЕДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ.
ПрЫнцы без сердца... ...ПрИнцессы без ума.
История с продолжением.
Яркое, пронзительное, ироничное повествование о жизни современной женщины, в чем-то похожей на автора, а в чем-то на Вас…





«Все для Нового года: представления, поделки, карнавальные костюмы, новогодние сюрпризы» Агапова И. Д., Давыдова М. А.

Встреча Нового года у многих - любимый праздник. Не зря существует поговорка: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». А значит, его нужно встретить весело, оригинально, полезно. В этом поможет данная книга, которая от начала и до конца посвящена празднованию Нового года.
Новый год отличается от других торжеств своей атрибутикой - оформлением, угощением, сюрпризами-подарками, костюмированными балами, поделками, загадочными сказками, какие не услышишь в другие дни. В книге собраны не только сценарии, пьесы и викторины, основанные на традиционных фабулах празднования Нового года и эмоциональной тяге детей и взрослых к прекрасному. Но еще также исторические сведения о празднике, старинные легенды о «биографии» Деда Мороза, авторские стихи и загадки.
Материалы издания будут полезны учителям, завучам по внеклассной работе, режиссерам детских театральных коллективов, а также всем, кто занимается организацией праздничного досуга детей.




 «Новый год и другие зимние праздники» Маргарита Давыдова, Ирина Агапова

В пособии "Новый год и другие зимние праздники" собраны разнообразные сценарные разработки и пьесы для постановок на школьной сцене, в кружках художественной самодеятельности и домах детского творчества.

Здесь собраны советы по организации праздничного представления, подбору костюмов, изготовлению новогодних сюрпризов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий