четверг, 10 июня 2021 г.

Не гаснет пламя вдохновенья.

Седьмого июня свои родные края посетил наш земляк Юрий Деянов, поэт, писатель, переводчик, сказочник.  Поистине, этот человек обладает многогранным талантом.

Сменив несколько профессий, с 1984 года Юрий Алексеевич полностью посвятил себя литературному творчеству. За это время им написано немало произведений. Его творчество широко известно не только в Волгоградской области, но и за ее пределами. Где бы ни жил Юрий Алексеевич Деянов, он обязательно что-то создаёт, творит объединяя людей. В настоящее время, проживая в Базарном Карабулаке Саратовской области, он стал руководителем литературного объединения «Муза», по его инициативе был организован ежегодный музыкально-поэтический фестиваль районов Саратовской области «Серебряный родник». 



Но Юрия Алексеевича по-прежнему тянет в родные места. Вот и сегодня он в г. Новоаннинском, с которым у него многое связано. И приехал он не с пустыми руками, а как всегда с подарками. Межпоселенческая библиотека с огромной благодарностью приняла 11 томное сочинение его трудов, куда вошли стихи, переводы, поэмы, роман в стихах «Жди меня», эпопея казачьей истории роман в четырех книгах «Бузулук».  В скором времени наших читателей ждет еще сюрприз от этого автора- вернисаж фотопоэзии. 

На стихи Юрия Деянова написано много песен и романсов. Его поэзия, окрылённая мелодией, восторженно и с любовью звучит из уст многих его земляков. Не забывает писатель своих соавторов- композиторов Николая Дробязко, Юрия Манскова и Юрия Андреева. При встрече с ними Юрий Деянов сердечно поблагодарил и вручил каждому том своего собрания сочинений, где представлены ноты совместных сочинений.

Благодарим Юрия Деянова за эту незабываемую встречу, книги, подарки. Желаем ему здоровья, неиссякаемой творческой энергии, пусть и дальше горит пламя его вдохновения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий