среда, 26 мая 2021 г.

Награждение победителей областного конкурса авторов и исполнителей песен о Великой Отечественной войне «Нам песня помнить и чтить помогает».

 21 мая в Волгограде состоялось награждение победителей областного конкурса авторов и исполнителей песен о Великой Отечественной войне «Нам песня помнить и чтить помогает».

Конкурс проводился с января по май 2021 года Волгоградским областным общественным благотворительным фондом «Царицынская муза» при поддержке гранта Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политике Волгоградской области.

Руководитель проекта «Нам песня помнить и чтить помогает», президент фонда «Царицынская муза», сопредседатель Общественного Движения «Бессмертный Сталинград» Анатолий Карман отметил необычайную творческую активность авторов и исполнителей Волгоградской области. Исполнитель из Новоаннинского района Николай Григорьевич Дробязко получил диплом победителя за исполнение своей песни на слова Юрия Деянова «Пришёл солдат к Мамаеву кургану». Анна Беляева стала лауреатом конкурса с песней «Тише» на слова Татьяны Панченко. Песня на слова Ольги Гуровой «У стен Сталинграда» в исполнении автора музыки Сергея Боженова за яркое творческое раскрытие темы народного подвига в Великой Отечественной войне стала лауреатом конкурса. Новоаннинцы получили дипломы и по книге «Бессмертный Сталинград».





Комментариев нет:

Отправить комментарий