четверг, 7 ноября 2019 г.

Творческая встреча на фестивале "Голоса Хопра"

4 ноября в Алексеевском районе состоялся четвертый музыкально-поэтический межрегиональный фестиваль «Голоса Хопра». Участниками и гостями мероприятия стали литераторы 7 районов Волгоградской области. 
Дата — День народного единства — выбрана не случайно, так как и праздник, и фестиваль были призваны объединять народ, вдохновлять его на благие поступки, словом и делом подтверждать свою любовь к Родине. 
Со сцены Алексеевского районного дома культуры прозвучали стихи местных поэтов и гостей праздника, а также музыкальные номера. Сколько было спето песен под аккордеон, гармонь, гитару, сколько добрых и теплых слов сказано со сцены. Ведь музыкальный фестиваль – это не просто встреча поэтов, но хороших друзей и приятелей. 
На праздничное мероприятие были приглашены и новоаннинские поэты. Представители литературного объединения «Надежда» Василий Желудков, Елена Мелихова и Ольга Гурова исполнили свои песни, а поэтессы Татьяна Панченко и Любовь Данилина прочитали стихотворения. Среди участников были Серафима Трофимовна Дьякова – руководитель литературного объединения «Надежда» и поэт Николай Николаевич Овчинников.
Поэтический слёт собратьев по поэзии завершился чаепитием, где в формате «открытого микрофона», каждый желающий смог представить на суд зрителей свое поэтическое видение окружающего мира. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий