вторник, 5 февраля 2019 г.

Историко-познавательный урок "За тебя Сталинград"

Сотрудники межпоселенческой библиотеки Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, приняли участие в региональном проекте «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград», который осуществляется Волгоградским благотворительным фондом «Царицынская муза» при поддержке Фонда Президентских грантов на базе библиотек и школ Волгоградской области.
В МКОУ Новоаннинская СШ №5 имени Героя Советского Союза Харитонова А. Д. прошел историко-познавательный урок «За тебя Сталинград», в ходе которого участники познакомились с содержанием книги Ю.В. Лепёхина «Бессмертный Сталинград» и презентацией «Сталинградская битва», поделились воспоминаниями, рассказанными их родителями, бабушками и дедушками, о событиях в их семьях, затронутых войной.  Участие в викторине по истории Сталинградской битвы показало заинтересованность ребят в значимости  события  и актуальности  его сегодня.
Участникам урока было предложено стать участниками Общественного Движения «Бессмертный Сталинград», принять участие в областном творческом конкурсе «Сталинградская родословная. Сталинград живет в душе моей».
В завершении мероприятия, ребята прослушали песню, «Отгремела война в Сталинграде» в исполнении Н.Г. Дробязко на стихи киквидзенского поэта Николая Дронова и ознакомились с книгами  «сталинградской» тематики  «Сражались мы у волжских берегов».
На мероприятии присутствовало 24 человека.


Комментариев нет:

Отправить комментарий