пятница, 9 июня 2017 г.

Урок-игра "Огонь-друг, огонь - враг" в Панфиловской библиотеке

В  Панфиловской библиотеке юные читатели участвовали в уроке-игре «Огонь – друг, огонь – враг!», посвященной безопасности детей летом.
Библиотекари Васильева Л.И. и Сердюкова С.Н. задали вопрос, а ребята объяснили, как они понимают выражение «Огонь хороший слуга, но плохой хозяин». Рассмотрели ситуации возникновения пожара в доме и на природе, ответили на вопросы теста «Твои действия во время пожара» и викторины «Огонь в жизни и на страницах книг». Посмотрели презентацию «Не беспечный друг - огонь» и получили Памятки о соблюдении правил безопасности в лесу и на воде.
В заключении участники посетили пожарную часть, где им продемонстрировали машины, пожарно-техническое вооружение и боевую одежду пожарного. Работник пожарной части, Ирина Обухова рассказала ребятам об опасности, которая может их подстерегать летом в местах отдыха, о соблюдении правил пожарной безопасности и опасности на воде во время купания, а также о видах огнетушителей, о том, как работают пожарные во время выезда на пожар и ДТП. Ребята посидели за рулём автоцистерн, надевали одежду, шлем, фотографировались на память.
Данные мероприятия помогают формировать и прививать детям навыки  грамотного поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Присутствовало 15 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий