пятница, 8 мая 2015 г.

Вечер памяти "Нет, не ушла война в забвенье ..."

К 70 - летию Великой Победы в читальном зале прошёл Вечер памяти "Нет, не ушла война в забвенье..." ("Песням тех военных лет поверьте") цель которого  - формирование у учащихся чувство патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа.
Участниками мероприятия стали учащиеся Кузнецовской МКОУ ООШ.
Гл. библиотекарь Тихонова Т.П. рассказала ребятам истории песен, которые были созданы в годы войны. Именно песни помогали солдатам не падать духом, верить в победу - помогали выживать. Эти песни и сейчас любимы нами. Это и "Синий платочек", и всеми любимая "Катюша", "Огонёк" - поэтический образ которого превратился в огромный и вдохновляющий символ: не погас наш огонёк и никогда не погаснет. Песня "В землянке" стала неопровержимым свидетельством стойкости русского воина, "Случайный вальс". Все эти песни учащиеся услышали в исполнении солистов "Центра досуга".
Чем дальше уходит та военная пора, тем больше волнуют и трогают нас лирические песни, согревавшие души наших солдат 70 лет назад.
Внимание ребят привлекла развёрнутая книжная выставка "70 лет Великой Победы", особенно раздел "Вечный огонь памяти и скорби". В этом разделе собран материал о наших земляках-героях, которые своим мужеством приближали День Победы.
Также продемонстрирован фильм о героях-земляках.
Учащимся очень понравилось мероприятие, о чём они оставили запись в "Книге отзывов и предложений".
Присутствовало -12 человек.
Взято книг для просмотра -15.


Комментариев нет:

Отправить комментарий