понедельник, 17 ноября 2014 г.

Видеолекторий «Терроризм - территория страха»

В рамках правового лицея «Твой правовой ориентир» библиотекарь межпоселенческой библиотеки, Тарасова Н.С. провела видеолекторий «Терроризм - территория страха» для учащихся ГБОУ НПО "Профессиональное училище № 16".
В ходе данного мероприятия слушатели пополнили свои теоретические знания по теме терроризм и практические умения, которые направлены на то, как вести себя в чрезвычайной ситуации.  Присутствующим предлагалось ответить на вопросы тестового задания, составить памятки («Если ты оказался в заложниках …», «Если начался штурм здания», «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Если вы услышали выстрелы»), решить практические ситуации (по теме «Оказание первой медицинской помощи»), определить демаскирующие признаки взрывных устройств (на примере почтовой посылки и конверта с письмом).
В заключении видеолектория все присутствующие посмотрели презентацию «Терроризм - угроза обществу» в которой были советы «Как вести себя в кризисной ситуации», которые закрепляют все полученные в ходе мероприятия теоретические и практические знания.
Практический видеолекторий «Терроризм - территория страха» посетило более 30 – ти человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий