понедельник, 5 апреля 2021 г.

Итоги районного литературного конкурса «Мой край казачий» в рамках VIII всероссийского фестиваля «Дни казачьей литературы» и в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Подведены итоги районного литературного конкурса «Мой край казачий». Мероприятие проводилось в рамках VIII всероссийского фестиваля «Дни казачьей литературы» и в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и было направлено на повышение интереса к истории своей малой родины, сбору и сохранению воспоминаний очевидцев тех или иных событий, связанных с историей города и района, на поощрение творческой активности новоаннинцев, на осознание чувства сопричастности к истории района.

Всего поступило 22 работы от 12 жителей нашего района по одной работе из г. Москвы и из украинского города Черкассы. Участники литературного состязания написали о нашей малой Родине, об истории семьи, о защитниках отечества, о людях, событиях и природе   любимого казачьего края.

В результате в номинации «Поэзия» 3-е место у Замановой Валентины (г. Новоаннинский), на 2-м месте – Широкова Галина (г. Новоаннинский), а лауреатом 1-й степени стал Желудков Василий (г. Новоаннинский).

Василий Желудков


Галина Широкова

В номинации «Проза» на 3-м месте – Фролов Сергей (г. Волгоград), на втором –Войтова Нина (г. Новоаннинский), на первом – Глазков Владимир (г. Черкассы).

Нина Войтова

Сергей Фролов

Победители конкурса были приглашены в малый зал ДК «Победа», где и прошло награждение. Призы и подарки вручили Секретарь Новоаннинского местного отделения Волгоградского регионального отделения Партии "Единая Россия", Председатель Новоаннинской районной Думы Стадник Юрий Александрович и исполнительный секретарь Новоаннинского местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Шабунин Андрей Петрович.   


Юрий Александрович Стадник

На мероприятие обещал приехать Российский политический деятель, депутат Государственной думы ФС РФ I, II, III, IV и VII созывов. В Государственной думе VII созыва - первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «Единая Россия» Владимир Николаевич Плотников. Но по стечению обстоятельств ему не удалось попасть на вручение наград. От его имени организаторам конкурса в фонд МКУК «Новоаннинской межпоселенческой библиотеки» была подарена энциклопедия «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» в 12 томах. Праздничную встречу сопровождали музыкальные номера в исполнении специалиста ДК «Победа» Дембицкой Галины. Присутствующих порадовал выступлением молодёжный танцевальный коллектив под руководством Татьяны Климановой «Импульс». И, конечно, прозвучали стихотворения, победившие в конкурсе в исполнении авторов –Галины Широковой и Василия Желудкова. А победители- прозаики Нина Войтова и Сергей Фролов рассказали о своих работах. Встреча закончилась фотосессией.

Галина Дембицкая


Танцевальный коллектив "Импульс"


Мы благодарим всех участников конкурса за проявленную активность, за любовь к своему родному краю, которой пропитаны все работы! Пишите, ищите, творите и обязательно участвуйте в наших конкурсах!

Библиотекарь МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» Дьякова С.Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий