суббота, 9 июня 2018 г.

Мероприятия в библиотеках Новоаннинского района Волгоградской области

5 июня в Новоаннинской межпоселенческой библиотеке прошла заочная экскурсия «Люблю тебя  Петра творенье……», для детей из реабилитационного центра «Семья», в рамках 315 -летия г. Санкт-Петербург.
Библиотекарь Шаляпина Н.В. во время экскурсии познакомила участников с историей наименования и основания города, с его достопримечательностями. Узнали о том, как образ Петербурга отражен в литературе и искусстве.
В заключении посмотрели познавательный видеофильм об архитектуре г. Санкт-Петербурга.
Присутствовало 8 человек.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.
В Новоаннинской межпоселенческой библиотеке участниками праздника стали учащиеся  МБОУ «Новоаннинской гимназии». Для ребят была организована книжная выставка - портрет «Гений чудный, гений дивный», на которой разместились произведения великого поэта, его портреты, рисунки из собраний сочинений. Библиотекари: Шаляпина Н.В. провела презентацию – игру «Что за чудо эти сказки»,  Тихонова Т.П. провела с участниками викторину «Где пушкинская лира расцветала». Тарасова Н.С. провела блиц опрос «Угадай героя Пушкина». Затем все с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В ходе мероприятия дети прикоснулись к богатому литературному миру Александра Сергеевича, расширили свои знания о нем, получили информацию об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина.
Присутствовало на мероприятии 41 человек.

Ежегодно мероприятия для своих читателей проводит Тростянская библиотека. Книжная выставка «Я помню чудное мгновенье» познакомила читателей с жизнью и творчеством великого поэта.
В игре-путешествии по произведениям А.С. Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья» приняли участие дети из школьного лагеря МКОУ Тростянской  школы. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», а также участвовали в играх: «Я ль на свете всех милее», «Сказочный боулинг», «Золотая рыбка» и конкурсах: «Музыкальный», «Сказочные объявления», «Изобрази пантомимой» вместе с библиотекарем Мордвинцева А.В. и «Котом Учёным» (в роли кота Шигобаева В.)
Все ребята очень активно участвовали и показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина. Самые любознательные были награждены медальками за активное участие в мероприятии.
Присутствовало 17 человек.

В Дурновской библиотеке участники посмотрели презентацию о жизни и творчестве А.С Пушкина и отвечали на вопросы викторины "Мой Пушкин".

Присутствовало 18 человек.

Межпоселенческая библиотека в городском парке провела акцию «Читальный зал под открытым небом» «Читай лето».
Дети и подростки просматривали любимые журналы: «Шишкин лес», «Звери», «Лазурь», «Чудеса и приключения для детей», «Мне 15», «Маруся», «Техника молодежи для детей», «Свирель», «Веселые герои» и другие.

Надеемся, что лето, свежий воздух сблизит и подружит библиотеку и любителей книги. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий