вторник, 20 марта 2018 г.

День православной книги в межпоселенческой и Тростянской библиотеках

14 марта - День православной книги, стал уже традиционным праздником, отмечаемым в новоаннинской межпоселенческой библиотеке.
Главный библиотекарь Тарасова Н. С. рассказала воспитанникам реабилитационного центра «Семья» об истории празднования дня православной книги, о жизни Сергия Радонежского, о первопечатнике Иване Федорове и первой печатной книги на Руси «Апостол» вышедшей 14 марта 1654 года.  
Библиотекарь Шаляпина Н.В. показала презентацию «Путешествие в Троице - Сергиеву лавру».
Настоятель храма Святого Феофана Затворника Вышенского протоиерей Отец, Борис Ермаков провел беседу «Свет радости в твоей душе» и подарил библиотеке Казанскую икону Божьей Матери и книги - Закон Божий, Псалтирь.
Работники межпоселенческой библиотеки, Тарасова Н.С. и Шаляпина Н.В. познакомили участников с более 20 изданиями литературы духовного содержания представленной на книжной выставке «Вначале было слово…».
Присутствовало 15 человек.


В Тростянской библиотеке прошел урок добротолюбия «Доброта – солнце!», на котором присутствовали самые маленькие наши читатели – ребята из детского сада. Библиотекарь рассказала о том, какие бывают православные книги, как они нас учат добру, взаимопомощи, уважению к старшим, жить по законам общества и по чести. Дети не только ознакомились с православными книгами, но и смогли сказать, как нужно обращаться с книгой, почему нужно беречь её. Вниманию ребят был представлен мультфильм «Сотворение мира», который очень понравился своей добротой и заинтересовал их. В заключение мероприятия, участники смогли изобразить то, что создано Богом, рисунки получились красочные и жизненные. Участвовало 6 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий