понедельник, 5 июня 2017 г.

Праздник "Мы лучики одного солнца"

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас, и в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В первый день лета в Панфиловской библиотеке  прошёл праздник для ребят под названием «Мы лучики одного солнца». 
Главный  библиотекарь Васильева Л.И. -   поздравила ребят с праздником - Днем защиты детей,  рассказала об истории его возникновения и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.
Вместе с библиотекарем Сердюковой С.Н. детвора совершила  путешествие по красочной книжной выставке «Лето - чудная пора, детворе читать пора»,  на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Юные посетители участвовали  в развлекательной игре «Мир сказок», азартно,  весело и со смехом  угадывали названия сказок, имена  сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с выставки «Сказочный терем». 
В заключение праздника библиотекари отметили именинников, подарили им подарки, напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными,  пройдут  интересно и познавательно.
Участники праздника получили в подарок воздушные шары  и именные  авторучки.
Присутствовало:14 человек - дети из клуба «Зёрнышко».

Комментариев нет:

Отправить комментарий