четверг, 28 мая 2015 г.

День открытых дверей "А у нас - всё для вас!"

26 мая накануне всероссийского дня библиотек сотрудники Новоаннинской  межпоселенческой  библиотеки провели День открытых дверей. День библиотекаря — это праздник не только самих работников библиотек, но и посетителей. День проходил под общей идеей  «А у нас – все для вас!». Программа была насыщенной: экскурсии для всех возрастов, викторины, акции, выставки.  
Для воспитанников старших групп детского сада прошла  экскурсия-игра «Путешествие  в книжный замок», ребята узнали о том, как появляются книги в библиотеке, их путь к читателю. С большим удовольствием дети разгадывали загадки о героях сказок. Презентация «Библиотеки мира» познакомила юных посетителей с самыми разными книжными хранилищами мира.
В течение всего праздничного дня проходили акции «Подари книгу библиотеке», «Перестань быть задолжником! Стань читателем!».  
ЛибМоб «Как пройти в библиотеку» (с раздачей закладок, буклетов, памяток о библиотеке) на улицах города провели сотрудники отдела комплектования фонда. А на абонементе выясняли, кто из читателей возьмет больше книг по весу. 
Одна из лучших читательниц Черенова Ольга взяла 5 кг книг для себя  и мужа.
Виртуальная экскурсия «Библиотека - будем знакомы!» и выставка поделок «Удовольствие своими руками» развеяли  мифы, о том, что  библиотекари – скучные и непривлекательные люди, «синие чулки».
В читальном зале в ходе торжественной встречи приветствовали ветеранов библиотечного дела,  награждали партнеров и лучших читателей. Искренние слова благодарности гостям выразила директор библиотеки Власова Людмила Вадимовна.  Она подчеркнула, что библиотека стремится сохранить лучшие традиции прошлого, делать все, чтобы и читателям и библиотекарям было комфортно в библиотеке,  и что библиотека всегда благодарна своим  читателям  и партнёрам - за помощь, поддержку, интеллектуальный вклад в общую деятельность. Самые активные читатели и партнёры были отмечены благодарственными письмами. Несколько песен в исполнении артистов новоаннинского культурно – досугового комплекса стали музыкальным подарком гостям и хозяевам встречи.
Праздник завершился на позитивной ноте. На  стенде «Букет пожеланий» (на вырезанных цветах,  лепестках читатели пишут пожелания библиотеке), было написано немало добрых слов в адрес библиотеки. Много теплых слов и поздравлений услышали мы в этот день от своих читателей. Значит, не зря работаем, творим и, хотя на дворе 21 век,  замены библиотекарю нет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий