четверг, 27 марта 2014 г.

День православной книги «К истокам нравственности через Православную книгу»

Дети из Социально-реабилитационного центра «Семья» и преподаватель Воскресной школы при Приходе Св. Феофана Затворника Евсеев Андрей Юрьевич приняли участие в Дне православной книги «К истокам нравственности через Православную книгу» прошедшее в читальном зале межпоселенческой библиотеки для популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей.
Главный библиотекарь читального зала Тихонова Т.П. с помощью мультимедийной презентации «История Православной книги» познакомила ребят с историей книги, с основателем книгопечатания  на Руси Иваном Фёдоровым, с «Азбукой» Ивана Фёдорова и с первой книгой на Руси «Апостол», которой в этом году исполняется 450 лет с момента выхода её в печатном варианте.
У книжной выставки «Православие сквозь тысячелетия» был проведён обзор православного журнала для детей «Фома».
Преподаватель Воскресной школы Андрей Юрьевич рассказал о значении Православной Книги и книги вообще в жизни каждого человека, а также провёл мастер-класс по изготовлению поделки - Пасхального зайца. Каждый ребёнок создал и забрал с собой свою неповторимую поделку.
Встреча завершилась чаепитием.
Специалистам и воспитанникам ГК СЦСО «Новоаннинского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних» очень понравилось мероприятие, о чём была оставлена запись в «Книге отзывов».
Присутствовало-22 человека.

Просмотрено-32 книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий