четверг, 13 февраля 2014 г.

Литературная площадка «Двадцать лет открытий…»

В рамках Года культуры в Кузнецовской МКОУ ООШ состоялось очередное мероприятие в рамках Выездного читального зала - литературная площадка «Двадцать лет открытий…», которое было приурочено к 20-летию выхода первого номера регионального литературно-художественного журнала «Отчий край».
Главный библиотекарь читального зала Тихонова Т.П. рассказала учащимся о том, что журнал играет важную роль для развития литературы области.
Главная цель издания - возрождение духовности и культуры, отчего края во всех её разновидностях, включая как профессиональное, так и народное творчество.
«Отчий край» ориентируется на читателя, любящего свою малую родину, интересующегося её культурой, историей, бытом, традициями, природой, жизнью городов, станиц, хуторов и народов населяющих край, прошлым и настоящим Волгоградской области.
Журнал стал своеобразной культурно-краеведческой летописью края.
За время существования журнала, в нём были напечатаны произведения свыше трёхсот поэтов и более ста прозаиков, среди них: Маргарита Агашина, Борис Екимов, Василий Макеев и многие другие.
Был проведён обзор наиболее интересных публикаций  в журналах.
Учащиеся школы прочитали  стихи В.Макеева, М.Агашиной, прозу Т. Лукъяновой.
Присутствовало-28 человек.

Просмотренно-20 журналов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий